Senato della Repubblica

«
»
Scheda di attività

Luigi DI MARZIO

XVIII Legislatura


Foto del Senatore Luigi DI MARZIO

Regione di elezione: Molise - Collegio: 1 (01 - CAMPOBASSO)
Nato l'11 maggio 1951 a Bojano (Campobasso)
Residente a Campobasso
Professione: Medico, docente universitario

Elezione: 4 marzo 2018
Proclamazione: 8 marzo 2018

Membro Gruppo M5S

Membro della 12ª Commissione permanente (Igiene e sanita')

Contatti

Mandati

  • XVIII Legislatura Senato

Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Gruppo MoVimento 5 Stelle :
Membro dal 27 marzo 2018

12ª Commissione permanente (Igiene e sanita'):
Membro dal 21 giugno 2018