Senato della Repubblica

«
»
Scheda di attività

Gabriella DI GIROLAMO

XVIII Legislatura


Foto del Senatore Gabriella DI GIROLAMO

Regione di elezione: Abruzzo
Nata il 15 maggio 1977 a Sulmona (L'Aquila)
Residente a Sulmona (L'Aquila)
Professione: Imprenditore

Elezione: 4 marzo 2018
Proclamazione: 16 marzo 2018

Membro Gruppo M5S

Membro della 8ª Commissione permanente (Lavori pubblici, comunicazioni)

Membro della Commissione parlamentare per l'attuazione del federalismo fiscale

Contatti

Mandati

  • XVIII Legislatura Senato

Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Gruppo MoVimento 5 Stelle :
Membro dal 27 marzo 2018

8ª Commissione permanente (Lavori pubblici, comunicazioni):
Membro dal 21 giugno 2018

Commissione parlamentare per l'attuazione del federalismo fiscale:
Membro dal 30 ottobre 2018