Senato della Repubblica

«
»
Scheda di attività

Franco DAL MAS

XVIII Legislatura


Foto del Senatore Franco DAL MAS

Regione di elezione: Friuli-Venezia Giulia
Nato il 15 luglio 1964 a Pordenone
Residente a Pordenone
Professione: Avvocato

Elezione: 4 marzo 2018
Proclamazione: 16 marzo 2018

Membro Gruppo FI-BP

Membro della 2ª Commissione permanente (Giustizia)

Membro della Commissione parlamentare per le questioni regionali

Contatti

Mandati

  • XVIII Legislatura Senato

Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Gruppo Forza Italia-Berlusconi Presidente :
Membro dal 27 marzo 2018

2ª Commissione permanente (Giustizia):
Membro dal 21 giugno 2018

Commissione parlamentare per le questioni regionali:
Membro dal 28 gennaio 2019
Consiglio di garanzia:
Membro supplente dal 23 ottobre 2018 al 6 febbraio 2019