Senato della Repubblica

«
»
Scheda di attività

Marco CROATTI

XVIII Legislatura


Foto del Senatore Marco CROATTI

Regione di elezione: Emilia Romagna
Nato il 17 settembre 1972 a Rimini
Residente a Rimini
Professione: Grafico pubblicitario

Elezione: 4 marzo 2018
Proclamazione: 16 marzo 2018

Membro Gruppo M5S

Membro della 10ª Commissione permanente (Industria, commercio, turismo)

Contatti

Mandati

  • XVIII Legislatura Senato

Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Gruppo MoVimento 5 Stelle :
Membro dal 27 marzo 2018

10ª Commissione permanente (Industria, commercio, turismo):
Membro dal 21 giugno 2018