Senato della Repubblica

«
»
Scheda di attività

Roberto BERARDI

XVIII Legislatura


Foto del Senatore Roberto BERARDI

Regione di elezione: Toscana - Collegio: 7 (07 - LIVORNO)
Nato il 4 giugno 1972 a Grosseto
Residente a Orbetello (Grosseto)
Professione: Agricoltore, amministratore locale

Incarichi, cariche e titoli al momento della candidatura:
Assessore Lavori Pubblici, Polizia Municipale, Protezione civile Orbetello

Elezione: 4 marzo 2018
Proclamazione: 9 marzo 2018

Membro Gruppo FI-BP

Segretario della 4ª Commissione permanente (Difesa)

Contatti

Mandati

  • XVIII Legislatura Senato

Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Gruppo Forza Italia-Berlusconi Presidente :
Membro dal 27 marzo 2018

4ª Commissione permanente (Difesa):
Segretario dal 21 giugno 2018