Senato della Repubblica

«
»
Scheda di attività

Daniele PESCO

XVIII Legislatura


Foto del Senatore Daniele PESCO

Regione di elezione: Lombardia
Nato il 17 ottobre 1973 a Monza (Monza e Brianza)
Residente a Milano
Professione: Dipendente pubblico

Elezione: 4 marzo 2018
Proclamazione: 20 marzo 2018

Membro Gruppo M5S

Presidente della 5ª Commissione permanente (Bilancio)

Contatti

Mandati


Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Gruppo MoVimento 5 Stelle :
Vicepresidente dal 27 marzo 2018 al 3 luglio 2018
Membro dal 3 luglio 2018

5ª Commissione permanente (Bilancio):
Presidente dal 21 giugno 2018
Commissione speciale per l'esame degli atti urgenti presentati dal Governo:
Membro dal 29 marzo 2018 al 21 giugno 2018