Senato della Repubblica

«
»
Scheda di attività

Roberto MARTI

XVIII Legislatura


Foto del Senatore Roberto MARTI

Regione di elezione: Puglia
Nato l'11 giugno 1974 a Lecce
Residente a Lecce
Professione: Imprenditore, assicuratore

Elezione: 4 marzo 2018
Proclamazione: 16 marzo 2018

Membro Gruppo L-SP-PSd'Az

Membro della 10ª Commissione permanente (Industria, commercio, turismo)

Membro della Commissione parlamentare per la semplificazione

Contatti

Mandati


Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Gruppo Lega-Salvini Premier :
Membro dal 27 marzo 2018 (dal 30 luglio 2018 il Gruppo assume la denominazione Lega-Salvini Premier-Partito Sardo d'Azione)

10ª Commissione permanente (Industria, commercio, turismo):
Membro dal 21 giugno 2018

Commissione parlamentare per la semplificazione:
Membro dal 15 novembre 2018