Senato della Repubblica

«
»
Scheda di attività

Manlio DI STEFANO

XVIII Legislatura



Deputato al Parlamento

Nato il 16 maggio 1981 a PALERMO

Gruppo M5S

Sottosegretario di Stato per gli affari esteri e la cooperazione internazionale (Governo Conte-II)

Contatti

Scheda personale sul sito della Camera


Mandati


Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Governo Conte-I:
Sottosegretario di Stato per gli affari esteri e la cooperazione internazionale dal 13 giugno 2018 al 4 settembre 2019

Governo Conte-II:
Sottosegretario di Stato per gli affari esteri e la cooperazione internazionale dal 13 settembre 2019

Alla Camera dei Deputati

Gruppo M5S :
dal 23 marzo 2018