Senato della Repubblica

«
»
Scheda di attività

Fabiana DADONE

XVIII Legislatura


Deputato al Parlamento

Nata il 12 febbraio 1984 a CUNEO

Gruppo M5S

Ministro senza portafoglio per le politiche giovanili (Governo Draghi-I)

Contatti

Scheda personale sul sito della Camera


Mandati


Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Governo Conte-II:
Ministro senza portafoglio per la pubblica amministrazione dal 5 settembre 2019 al 12 febbraio 2021

Governo Draghi-I:
Ministro senza portafoglio per le politiche giovanili dal 13 febbraio 2021

Alla Camera dei Deputati

Gruppo M5S :
dal 23 marzo 2018