Senato della Repubblica

«
»
Scheda di attività

Donatella AGOSTINELLI

XVIII Legislatura


Foto del Senatore Donatella AGOSTINELLI

Regione di elezione: Marche - Collegio: 1 (01 - PESARO)
Nata il 3 aprile 1974 a Jesi (Ancona)
Residente a Monsano (Ancona)

Elezione: 4 marzo 2018
Proclamazione: 9 marzo 2018

Membro Gruppo M5S

Membro della 9ª Commissione permanente (Agricoltura e produzione agroalimentare)

Contatti

Mandati


Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Gruppo MoVimento 5 Stelle :
Membro dal 27 marzo 2018

9ª Commissione permanente (Agricoltura e produzione agroalimentare):
Membro dal 21 giugno 2018