Senato della Repubblica

«
»
Scheda di attività

Michela MONTEVECCHI

XVIII Legislatura



Attività di Relatore su DDL

È stato estensore di parere sui DDL

  1. S. 981
    "Bilancio di previsione dello Stato per l'anno finanziario 2019 e bilancio pluriennale per il triennio 2019-2021".
    (Legge 30 dicembre 2018, n. 145; G.U. n. 302 del 31 dicembre 2018, Suppl. ord.)
    1. Relatore nella 7ª Commissione permanente (Istruzione pubblica, beni culturali) in sede consultiva
  2. S. 1018
    "Conversione in legge del decreto-legge 28 gennaio 2019, n. 4, recante disposizioni urgenti in materia di reddito di cittadinanza e di pensioni".
    (Legge 28 marzo 2019, n. 26; G.U. n. 75 del 29 marzo 2019)
    1. Relatore nella 7ª Commissione permanente (Istruzione pubblica, beni culturali) in sede consultiva
  3. S. 1018-B
    "Conversione in legge, con modificazioni, del decreto-legge 28 gennaio 2019, n. 4, recante disposizioni urgenti in materia di reddito di cittadinanza e di pensioni".
    (Legge 28 marzo 2019, n. 26; G.U. n. 75 del 29 marzo 2019)
    1. Relatore nella 7ª Commissione permanente (Istruzione pubblica, beni culturali) in sede consultiva