Senato della Repubblica

«
»
Scheda di attività

Stefano LUCIDI

XVIII Legislatura


Foto del Senatore Stefano LUCIDI

Regione di elezione: Umbria
Nato il 20 giugno 1969 a Spoleto (Perugia)
Residente a Spoleto (Perugia)
Professione: Ingegnere

Elezione: 4 marzo 2018
Proclamazione: 16 marzo 2018

Tesoriere del gruppo M5S dall'11 settembre 2018

Membro della 3ª Commissione permanente (Affari esteri, emigrazione)
Membro della 4ª Commissione permanente (Difesa) (in sostituzione del Sottosegretario di Stato Vincenzo SANTANGELO)

Contatti

Mandati


Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Gruppo MoVimento 5 Stelle :
Membro dal 27 marzo 2018 all'11 settembre 2018
Tesoriere dall'11 settembre 2018

3ª Commissione permanente (Affari esteri, emigrazione):
Membro dal 21 giugno 2018
4ª Commissione permanente (Difesa):
Membro dal 6 febbraio 2019
(in sostituzione del Sottosegretario di Stato Vincenzo SANTANGELO)
Commissione speciale per l'esame degli atti urgenti presentati dal Governo:
Membro dal 30 maggio 2018 al 21 giugno 2018