Senato della Repubblica

«
»
Scheda di attività

Gianni Pietro GIROTTO

XVIII Legislatura


Foto del Senatore Gianni Pietro GIROTTO

Regione di elezione: Veneto
Nato il 12 novembre 1967 a San Dona' Di Piave (Venezia)
Residente a San Biagio Di Callalta (Treviso)
Professione: Impiegato

Elezione: 4 marzo 2018
Proclamazione: 16 marzo 2018

Membro Gruppo M5S

Presidente della 10ª Commissione permanente (Industria, commercio, turismo)

Contatti

Mandati


Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Gruppo MoVimento 5 Stelle :
Membro dal 27 marzo 2018

10ª Commissione permanente (Industria, commercio, turismo):
Presidente dal 21 giugno 2018