Senato della Repubblica

«
»
Scheda di attività

Elena FATTORI

XVIII Legislatura


Foto del Senatore Elena FATTORI

Regione di elezione: Lazio
Nata il 15 giugno 1966 a Rimini
Residente a Genzano Di Roma (Roma)
Professione: Biologa

Elezione: 4 marzo 2018
Proclamazione: 16 marzo 2018

Membro Gruppo Misto

Vicepresidente della 9ª Commissione permanente (Agricoltura e produzione agroalimentare)

Membro della Commissione straordinaria per la tutela e la promozione dei diritti umani

Contatti

Mandati


Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Gruppo MoVimento 5 Stelle :
Membro dal 27 marzo 2018 al 5 novembre 2019
Gruppo Misto :
Membro dal 6 novembre 2019

9ª Commissione permanente (Agricoltura e produzione agroalimentare):
Vicepresidente dal 21 giugno 2018
Commissione straordinaria per la tutela e la promozione dei diritti umani:
Membro dal 4 ottobre 2019