Senato della Repubblica

«
»
Scheda di attività

Lello CIAMPOLILLO

XVIII Legislatura


Foto del Senatore Lello CIAMPOLILLO

Regione di elezione: Puglia
Nato il 2 febbraio 1972 a Bari
Residente a Bari
Professione: Impiegato

Elezione: 4 marzo 2018
Proclamazione: 16 marzo 2018

Membro Gruppo M5S

Membro della 3ª Commissione permanente (Affari esteri, emigrazione)

Contatti

Mandati


Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Gruppo MoVimento 5 Stelle :
Membro dal 27 marzo 2018

3ª Commissione permanente (Affari esteri, emigrazione):
Membro dal 21 giugno 2018