Senato della Repubblica

«
»
Scheda di attività

Mario MONTI

XVIII Legislatura


Foto del Senatore Mario MONTI

Senatore a vita, di nomina del Presidente della Repubblica
Nato il 19 marzo 1943 a Varese
Residente a Milano
Professione: Professore universitario

Nomina: 9 novembre 2011
Comunicazione: 9 novembre 2011
Convalida: 18 gennaio 2012

Membro Gruppo Misto

Membro della 3ª Commissione permanente (Affari esteri, emigrazione)

Contatti

Mandati


Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Gruppo Misto :
Membro dal 27 marzo 2018

3ª Commissione permanente (Affari esteri, emigrazione):
Membro dal 21 giugno 2018