Senato della Repubblica

«
»
Scheda di attività

Domenico DE SIANO

XVIII Legislatura


Foto del Senatore Domenico DE SIANO

Regione di elezione: Campania
Nato il 15 settembre 1958 a Ischia (Napoli)
Residente a Lacco Ameno (Napoli)
Professione: Imprenditore

Elezione: 4 marzo 2018
Proclamazione: 16 marzo 2018

Membro Gruppo FI-BP

Vicepresidente della 8ª Commissione permanente (Lavori pubblici, comunicazioni)

Contatti

Mandati


Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Gruppo Forza Italia-Berlusconi Presidente :
Membro dal 27 marzo 2018

8ª Commissione permanente (Lavori pubblici, comunicazioni):
Vicepresidente dal 21 giugno 2018