Senato della Repubblica

«
»
Scheda di attività

Marco MARSILIO

XVIII Legislatura


Foto del Senatore Marco MARSILIO

Regione di elezione: Lazio
Nato il 17 febbraio 1968 a Roma
Residente a Roma
Professione: Impiegato, addetto alle pubbliche relazioni

Incarichi, cariche e titoli al momento della candidatura:
Segretario amministrativo nazionale di FdI

Elezione: 4 marzo 2018
Proclamazione: 16 marzo 2018

Dimissioni per incompatibilità il 19 marzo 2019 (sostituito da Nicola CALANDRINI)

Contatti

Mandati


Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Gruppo Fratelli d'Italia :
Membro dal 27 marzo 2018 al 19 marzo 2019

5ª Commissione permanente (Bilancio):
Membro dal 21 giugno 2018 al 19 marzo 2019

Commissione parlamentare per l'attuazione del federalismo fiscale:
Membro dal 30 ottobre 2018 al 19 marzo 2019