Senato della Repubblica

«
»
Scheda di attività

Gaetano NASTRI

XVIII Legislatura


Foto del Senatore Gaetano NASTRI

Regione di elezione: Piemonte - Collegio: 5 (05 - NOVARA)
Nato il 18 marzo 1968 a Boscoreale (Napoli)
Residente a Novara
Professione: Assicuratore

Elezione: 4 marzo 2018
Proclamazione: 9 marzo 2018

Membro Gruppo FdI

Vicepresidente della 13ª Commissione permanente (Territorio, ambiente, beni ambientali)

Contatti

Mandati


Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Gruppo Fratelli d'Italia :
Membro dal 27 marzo 2018

13ª Commissione permanente (Territorio, ambiente, beni ambientali):
Vicepresidente dal 21 giugno 2018