Senato della Repubblica

«
»
Scheda di attività

Salvatore SCIASCIA

XVIII Legislatura


Foto del Senatore Salvatore SCIASCIA

Regione di elezione: Lombardia - Collegio: 3 (03 - MILANO - LEGNANO)
Nato il 21 marzo 1943 a Moglia (Mantova)
Residente a Segrate (Milano)
Professione: Consulente del lavoro, revisore contabile

Elezione: 4 marzo 2018
Proclamazione: 14 marzo 2018

Membro Gruppo FI-BP

Membro della 6ª Commissione permanente (Finanze e tesoro)

Contatti

Mandati


Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Gruppo Forza Italia-Berlusconi Presidente :
Membro dal 27 marzo 2018

6ª Commissione permanente (Finanze e tesoro):
Membro dal 21 giugno 2018