Senato della Repubblica

«
»
Scheda di attività

Antonio DE POLI

XVIII Legislatura


Foto del Senatore Antonio DE POLI

Regione di elezione: Veneto - Collegio: 5 (05 - PADOVA)
Nato il 4 ottobre 1960 a Vicenza
Residente a Carmignano Di Brenta (Padova)
Professione: Impiegato

Elezione: 4 marzo 2018
Proclamazione: 12 marzo 2018

Questore del Senato

Membro Gruppo FI-BP

Membro della 11ª Commissione permanente (Lavoro pubblico e privato, previdenza sociale)

Contatti
  • http://www.antoniodepoli.it

Mandati


Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Questore del Senato dal 28 marzo 2018

Gruppo Forza Italia-Berlusconi Presidente :
Membro dal 27 marzo 2018

11ª Commissione permanente (Lavoro pubblico e privato, previdenza sociale):
Membro dal 21 giugno 2018