Senato della Repubblica

«
»
Scheda di attività

Achille TOTARO

XVIII Legislatura


Foto del Senatore Achille TOTARO

Regione di elezione: Toscana
Nato il 24 settembre 1965 a Firenze
Residente a Empoli (Firenze)
Professione: Impiegato, amministratore locale

Elezione: 4 marzo 2018
Proclamazione: 16 marzo 2018

Membro Gruppo FdI

Membro della 12ª Commissione permanente (Igiene e sanita')

Membro della Delegazione italiana all'Assemblea parlamentare della Organizzazione per la sicurezza e la cooperazione in Europa (OSCE)

Contatti

Mandati


Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Gruppo Fratelli d'Italia :
Membro dal 27 marzo 2018

12ª Commissione permanente (Igiene e sanita'):
Membro dal 21 giugno 2018

Delegazione italiana all'Assemblea parlamentare della Organizzazione per la sicurezza e la cooperazione in Europa (OSCE):
Membro dal 25 settembre 2018