Senato della Repubblica

«
»
Scheda di attività

Mauro Maria MARINO

XVIII Legislatura


Foto del Senatore Mauro Maria MARINO

Regione di elezione: Piemonte
Nato il 20 dicembre 1963 a Torino
Residente a Torino
Professione: Funzionario regione Piemonte

Elezione: 4 marzo 2018
Proclamazione: 16 marzo 2018

Membro Gruppo PD

Vicepresidente della 5ª Commissione permanente (Bilancio)

Contatti

Mandati


Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Gruppo Partito Democratico :
Membro dal 27 marzo 2018

5ª Commissione permanente (Bilancio):
Vicepresidente dal 21 giugno 2018
Commissione speciale per l'esame degli atti urgenti presentati dal Governo:
Membro dal 29 marzo 2018 al 21 giugno 2018