Senato della Repubblica

«
»
Scheda di attività

Daniela GARNERO SANTANCHE'

XVIII Legislatura


Foto del Senatore Daniela GARNERO SANTANCHE'

Regione di elezione: Lombardia - Collegio: 17 (17 - CREMONA)
Nata il 7 aprile 1961 a Cuneo
Residente a Milano
Professione: Imprenditore

Elezione: 4 marzo 2018
Proclamazione: 14 marzo 2018

Membro Gruppo FdI

Membro della 10ª Commissione permanente (Industria, commercio, turismo)

Membro della Commissione parlamentare per l'indirizzo generale e la vigilanza dei servizi radiotelevisivi

Contatti

Mandati


Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Gruppo Fratelli d'Italia :
Membro dal 27 marzo 2018

10ª Commissione permanente (Industria, commercio, turismo):
Membro dal 21 giugno 2018

Commissione parlamentare per l'indirizzo generale e la vigilanza dei servizi radiotelevisivi:
Membro dal 17 luglio 2018