Senato della Repubblica

«
»
Scheda di attività

Massimo FERRO

XVIII Legislatura


Foto del Senatore Massimo FERRO

Regione di elezione: Veneto
Nato il 3 aprile 1959 a San Bonifacio (Verona)
Residente a Lazise (Verona)
Professione: Imprenditore settore agroalimentare - chimico - turistico

Elezione: 4 marzo 2018
Proclamazione: 16 marzo 2018

Membro Gruppo FI-BP

Membro della 5ª Commissione permanente (Bilancio)

Contatti

Mandati


Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Gruppo Forza Italia-Berlusconi Presidente :
Membro dal 27 marzo 2018

5ª Commissione permanente (Bilancio):
Membro dal 21 giugno 2018