Statistiche

Statistiche sull'attività legislativa

XIV Legislatura
(dal 30 maggio 2001 al 27 aprile 2006)

<< Torna alla pagina delle statistiche

DDL approvati da almeno una Camera, di bilancio dello Stato, contenenti deleghe al Governo

(totale: 1 DDL)

  • S. 3613-B
    Ministro economia e finanze Tremonti Giulio (Berlusconi-III)
    Disposizioni per la formazione del bilancio annuale e pluriennale dello Stato ( legge finanziaria 2006 )
    20 dicembre 2005: Trasmesso al Senato
    22 dicembre 2005: Approvato definitivamente. Legge


Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina