[an error occurred while processing this directive]
[an error occurred while processing this directive]
[an error occurred while processing this directive]
Scheda di attività

Luigi FABBRI

XIV Legislatura


Foto del Senatore Luigi FABBRI

Regione di elezione: Lombardia - Collegio: 29 (Pavia)
Nato il 4 giugno 1949 a Massa Fiscaglia (Ferrara)
Residente a Rivanazzano (Pavia)
Professione: Medico

Elezione: 13 maggio 2001
Proclamazione: 18 maggio 2001
Convalida: 25 luglio 2002


Mandati


Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Gruppo Forza Italia :
Membro dal 30 maggio 2001 al 27 aprile 2006

11ª Commissione permanente (Lavoro, previdenza sociale):
Membro dal 22 giugno 2001 al 25 giugno 2001
Segretario dal 26 giugno 2001 al 6 ottobre 2003
Segretario dal 7 ottobre 2003 al 27 aprile 2006
Commissione parlamentare di inchiesta sugli infortuni sul lavoro, con particolare riguardo alle cosiddette "morti bianche":
Membro dal 12 maggio 2005 al 30 maggio 2005
Vicepresidente dal 31 maggio 2005 al 27 aprile 2006

Comitato parlamentare per i procedimenti di accusa:
Membro sostituto dal 2 ottobre 2002 al 27 aprile 2006
Commissione parlamentare per il controllo sull'attivita' degli enti gestori di forme obbligatorie di previdenza e assistenza sociale:
Membro dal 15 novembre 2001 al 27 aprile 2006



Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina