Gruppi parlamentari

Gruppo Repubblicano

X Legislatura (dal 2 luglio 1987 al 22 aprile 1992)

Gruppo costituito il 9 luglio 1987
Ufficio di Presidenza costituito il 9 luglio 1987

Riepilogo della composizione
Presidente
GUALTIERI Libero, PRI fino al 22 aprile 1992
Vicepresidenti Vicari
COVI Giorgio, PRI fino al 22 aprile 1992
Segretari
DIPAOLA Giuseppe, PRI fino al 22 aprile 1992
Membri
AGNELLI Susanna, PRI fino al 22 aprile 1992
COLETTA Rocco, PRI fino al 22 aprile 1992
FERRARA SALUTE Giovanni, PRI fino al 22 aprile 1992 Entra nel gruppo il 9 maggio 1991
PERRICONE Giuseppe, PRI fino al 25 novembre 1991 Fino al 25 novembre 1991
SPADOLINI Giovanni, PRI fino al 22 aprile 1992
VALIANI Leo
VISENTINI Bruno, PRI fino al 22 aprile 1992


Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina