Logo del Senato della Repubblica Italiana

Scheda di attività

Carlo ROGNONI

XI Legislatura


Foto del Senatore Carlo ROGNONI

Regione di elezione: Liguria
Nato il 2 gennaio 1942 a Parma Residente a Genova
Professione: Giornalista

Elezione: 5 aprile 1992
Proclamazione: 14 aprile 1992
Convalida: 29 aprile 1993


Mandati


Gruppo Partito Democratico della Sinistra : Membro dal 27 aprile 1992 all'11 maggio 1992
Segretario dall'11 maggio 1992 al 14 aprile 1994