Senato della Repubblica

«
»
Scheda di attività

Paolo TOSATO

XIX Legislatura


Foto del Senatore Paolo TOSATO

Regione di elezione: Veneto - Collegio: 5 (VENETO - U05)
Nato l'8 settembre 1972 a Negrar (Verona)
Residente a Verona

Elezione: 25 settembre 2022
Proclamazione: 3 ottobre 2022

Membro Gruppo LSP-PSd'Az

Vicepresidente della 1ª Commissione permanente (Affari Costituzionali)

Contatti

Mandati


Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Gruppo Lega Salvini Premier - Partito Sardo d'Azione :
Membro dal 18 ottobre 2022

1ª Commissione permanente (Affari Costituzionali):
Membro dal 9 novembre 2022 al 9 novembre 2022
Vicepresidente dal 10 novembre 2022