Torna a Totali Votazioni della seduta n.0118

(F)=Favorevole           (C)=Contrario           (A)=Astenuto           (V)=Votante
(M)=Cong/Gov/Miss   (P)=Presidente           (R)=Richiedente la votazione e non votante
Nominativo 501 502 503 504 505 506 507 508 509 510 511 512
Abate Rosa Silvana CFCCCCCFCCFF
Accoto Rossella FFCCCCCFCCFF
Agostinelli Donatella FFCCCCCFCCFF
Aimi Enrico FAFAFACFFAFF
Airola Alberto FFCCCCCFCCFF
Alberti Casellati Maria Elisab             
Alderisi Francesca MMMMMMMMMMMM
Alfieri Alessandro AFFFFCFCCFAF
Anastasi Cristiano FFCCCCCFCCFF
Angrisani Luisa FFCCCCCFCCFF
Arrigoni Paolo FFCCCCCFCCFF
Astorre Bruno             
Auddino Giuseppe FFCCCCCFCCFF
Augussori Luigi MMMMMMMMMMMM
Bagnai Alberto FFCCCCCFCCFF
Balboni Alberto FCFCCFCFFCFF
Barachini Alberto FAFAAA FF FF
Barbaro Claudio FFCCCCCFCCFF
Barboni Antonio             
Battistoni Francesco             
Bellanova Teresa AFFFFC CCFAF
Berardi Roberto MMMMMMMMMMMM
Bergesio Giorgio Maria FFCCCCCFCCFF
Bernini Anna Maria FAFAFACFFAFF
Bertacco Stefano FAFCCFCFFCFF
Berutti Massimo Vittorio FAFAFACFFAFF
Biasotti Sandro Mario             
Binetti Paola FAFAFACFFAFF
Bini Caterina AFFFCCFCCFAF
Biti Caterina AFFFFFF    F
Bogo Deledda Vittoria F. M. MMMMMMMMMMMM
Boldrini Paola MMMMMMMMMMMM
Bonfrisco Anna             
Bongiorno Giulia MMMMMMMMMMMM
Bonifazi Francesco AFFFF  CCFAF
Bonino Emma             
Borghesi Stefano FFFCCCCFCCFF
Borgonzoni Lucia MMMMMMMMMMMM
Bossi Simone FFCCCCCFCCFF
Bossi Umberto MMMMMMMMMMMM
Bottici Laura FFCCC CFCCF 
Botto Elena FFCCCCCFCCFF
Bressa Gianclaudio AAFFCCFCCFAF
Briziarelli Luca FFCCCCFFCCFF
Bruzzone Francesco FFCCCCCFCCFF
Buccarella Maurizio FFCCCCCFCCFF
Calandrini Nicola FFFFCFCFFCFF
Calderoli Roberto PPPPPPPPPPPP
Caliendo Giacomo FAFAFACFFAF 
Campagna Antonella FFCCCCCFCCFF
Campari Maurizio FFCCCCCFCCFF
Candiani Stefano MMMMMMMMMMMM
Candura Massimo FFCCCCCFCCFF
Cangini Andrea FAFAFACFFAFF
Cantu' Maria Cristina FFCCCCCFCCFF
Carbone Vincenzo             
Cario Adriano             
Casini Pier Ferdinando MMMMMMMMMMMM
Casolati Marzia FFCCCC FCCFF
Castaldi Gianluca MMMMMMMMMMMM
Castellone Maria Domenica FFCCCCCFCCFF
Castiello Francesco FFCCCC F CFF
Catalfo Nunzia FFC C CFCCFF
Cattaneo Elena             
Causin Andrea             
Centinaio Gian Marco MMMMMMMMMMMM
Cerno Tommaso             
Cesaro Luigi             
Ciampolillo Alfonso             
Cioffi Andrea FFC CCCFCCFF
Ciriani Luca FCFCCF FFCFF
Cirinna' Monica             
Collina Stefano AFFFCC CCFAF
Coltorti Mauro FFCCCCCFCCFF
Comincini Eugenio Alberto AFFFCC CCFAF
Conzatti Donatella FAFA ACFF FF
Corbetta Gianmarco F CCCCCFCCFF
Corrado Margherita FFCCCCCFCCFF
Craxi Stefania Gabriella A.             
Crimi Vito Claudio FFCCCCCF CFF
Croatti Marco FFCCCCCFCCFF
Crucioli Mattia FFCCCCCFCCFF
Cucca Luigi Giuseppe Salvatore AFFFCCFCCFAF
Dal Mas Franco             
D'Alfonso Luciano AFFFCCCCCFAF
Damiani Dario FAF FACFFAFF
D'Angelo Grazia             
D'Arienzo Vincenzo AFFFCCFCCFAF
De Bertoldi Andrea             
De Bonis Saverio AAFF CCCCFAF
De Falco Gregorio   FFFCA CFAF
De Lucia Danila FFCCCCCFCCFF
De Petris Loredana  FF FC CCFAF
De Poli Antonio FAFAFACFFAFF
De Siano Domenico             
De Vecchis William FFCCCCCFCCFF
Dell'Olio Gianmauro FFCCCCCFCCFF
Dessi' Emanuele FFCCCCCFCCFF
Di Girolamo Gabriella FFCC CCFCCFF
Di Marzio Luigi FFCCCCCFCCFF
Di Micco Fabio             
Di Nicola Primo FFCCCCCFCCFF
Di Piazza Stanislao FFCCCCCFCCFF
Donno Daniela MMMMMMMMMMMM
Drago Tiziana Carmela Rosaria FFCCCCCFCCFF
Durnwalder Meinhard FFFFFAFFFFFF
Endrizzi Giovanni FFCCCCCFCCFF
Errani Vasco  FFFAFFCFFAF
Evangelista Elvira Lucia FFCCCCCFCCFF
Faggi Antonella FFCCCC FCCFF
Fantetti Raffaele MMMMMMMMMMMM
Faraone Davide AFFFAC CCFAF
Fattori Elena MMMMMMMMMMMM
Fazzolari Giovanbattista FCFCCFCFFCFF
Fazzone Claudio             
Fede Giorgio FFCCCCCFC FF
Fedeli Valeria AFFFCCFCCFAF
Fenu Emiliano FFCCCC FCCFF
Ferrara Gianluca MMMMMMMMMMMM
Ferrari Alan AFFFCC CCFAF
Ferrazzi Andrea AFFFFCFCCFAF
Ferrero Roberta FFCCCCCFCCFF
Ferro Giuseppe Massimo FAFAFACFFAFF
Floridia Barbara FFCCCCCFCCFF
Floris Emilio FAFAFACFFAFF
Fregolent Sonia FFCCCCCFCCFF
Fusco Umberto FFCCC  FCCFF
Galliani Adriano             
Gallicchio Agnese FFCCCCCFCCFF
Gallone Maria Alessandra FAFAFACFFAFF
Garavini Laura MMMMMMMMMMMM
Garnero Santanche' Daniela FCFCCC FFCFF
Garruti Vincenzo FFCCCCCFCCFF
Gasparri Maurizio FAFAFACFFAFF
Gaudiano Felicia FFCCCCCFCCFF
Ghedini Niccolo'             
Giacobbe Francesco MMMMMMMMMMMM
Giammanco Gabriella             
Giannuzzi Silvana FFCCCCCFCCFF
Giarrusso Mario Michele             
Ginetti Nadia             
Giro Francesco Maria             
Girotto Gianni Pietro FFCCCCCFCCFF
Granato Bianca Laura FFCCCCCFCCFF
Grassi Ugo FFCCCCCFCCFF
Grasso Pietro CFFFFCCCCFAF
Grimani Leonardo AFFF CFCCFAF
Guidolin Barbara FFCCCCCFCCFF
Iannone Antonio FCFCCF FFCFF
Iori Vanna             
Iwobi Tony Chike FFCCCCCFCCFF
La Mura Virginia FFCCCCCFC FF
La Pietra Patrizio Giacomo             
La Russa Ignazio Benito Maria             
L'Abbate Pasqua FFC CCCFCCFF
Laforgia Francesco AFFFFCFCCFAF
Laniece Albert AFFFFCFFCFAF
Lannutti Elio FFCCCCCFCCFF
Lanzi Gabriele FFCCCCCFCCFF
Laus Mauro Antonio Donato MMMMMMMMMMMM
Leone Cinzia FFCCCCCFCCFF
Lezzi Barbara MMMMMMMMMMMM
Licheri Ettore Antonio FFCCCCCFCCFF
Lomuti Arnaldo FFCCCCCFCCFF
Lonardo Alessandrina FAFAFACFFAFF
Lorefice Pietro FFCCCCCFCCFF
Lucidi Stefano FFCCCCCFCCFF
Lupo Giulia FFCCCCCFCCFF
Maffoni Gianpietro             
Magorno Ernesto             
Maiorino Alessandra FFCCCCCFCCFF
Malan Lucio FAFAFACFFAFF
Mallegni Massimo FAFAFACFFAFF
Malpezzi Simona Flavia        CCFAF
Manca Daniele AFFFCCFCCFAF
Mangialavori Giuseppe Tommaso FAFAFACFFAFF
Mantero Matteo FFCCCCCCCCFF
Mantovani Maria Laura FFCCCCCFCCFF
Marcucci Andrea             
Margiotta Salvatore AFFFFC CCFAF
Marilotti Giovanni FFCCCCCFCCFF
Marin Raffaella Fiormaria FFCCCCCFCCFF
Marinello Gaspare Antonio FFCCCCCFCCFF
Marino Mauro Maria AFFFFCCCCFAF
Martelli Carlo AFFFFCACCFAF
Marti Roberto FFCCCC FC FF
Masini Barbara FAFAFACFFAFF
Matrisciano Mariassunta FFCCCCCFCCF 
Mautone Raffaele FFCCCCCFCCFF
Merlo Ricardo Antonio MMMMMMMMMMMM
Messina Alfredo             
Messina Assunta Carmela AFFFCCFC FAF
Mininno Cataldo FFCCCCCFCCFF
Minuto Anna Carmela FAFAFACFFAFF
Mirabelli Franco AFFFCC CCF F
Misiani Antonio AFFFFCFCCFAF
Modena Fiammetta FAFAFACFFAFF
Moles Rocco Giuseppe FAFCFACFFAFF
Mollame Francesco FFCCCCCFCCFF
Montani Enrico FFFCCCCFCCFF
Montevecchi Michela FFCCCCCFCCFF
Monti Mario MMMMMMMMMMMM
Moronese Vilma FFCCCCCFCCFF
Morra Nicola FFCCCC FCCFF
Nannicini Tommaso             
Napolitano Giorgio MMMMMMMMMMMM
Nastri Gaetano FFFFCFCFFCFF
Naturale Gisella FFCCCCCFCCFF
Nencini Riccardo             
Nisini Tiziana FFCCCCCFCCFF
Nocerino Simona Nunzia FFCCCCCFCCFF
Nugnes Paola             
Ortis Fabrizio FFCCCCCFCCFF
Ortolani Franco MMMMMMMMMMMM
Ostellari Andrea FFCCCCCFCCFF
Pacifico Marinella FFCCCCCFCCFF
Pagano Nazario  AF FACFFAFF
Papatheu Urania Giulia Rosina             
Paragone Gianluigi FFCCCCCFCCFF
Parente Annamaria AFFFCCCCCFAF
Paroli Adriano FAFAFACFFAFF
Parrini Dario A FFFC CCFAF
Patriarca Edoardo AFFFCCCCCFAF
Patuanelli Stefano FFCCCCCFCCFF
Pazzaglini Giuliano FF CCCCFCCFF
Pellegrini Emanuele FFCCCCCFCCFF
Pellegrini Marco FFCCCCCFCCFF
Pepe Pasquale FFCCCCCFCCFF
Pergreffi Simona FFCCCCCFCCFF
Perilli Gianluca CFCCCCCFCCFF
Perosino Marco FAFAFACFFAFF
Pesco Daniele FFCCCCCFCCFF
Petrocelli Vito Rosario FFCCCCCFCCFF
Pianasso Cesare FFC CCCFCCFF
Piano Renzo             
Piarulli Angela Anna Bruna FFCCCCCFCCFF
Pichetto Fratin Gilberto FAFAFACFFAFF
Pillon Simone FFCCCCCFCCFF
Pinotti Roberta AFFFAC CCFAF
Pirovano Daisy FFCCCCCFCCFF
Pirro Elisa FFCCCCCFCCFF
Pisani Giuseppe FFC   CFCCFF
Pisani Pietro FFCCCCCFCCFF
Pittella Giovanni Saverio             
Pittoni Mario FFCCCCCFCCFF
Pizzol Nadia FFCCCCCFCCFF
Presutto Vincenzo FFCCCCCFCCFF
Pucciarelli Stefania FFCCCCCFCCFF
Puglia Sergio FFCCCCCFCCFF
Quagliariello Gaetano             
Quarto Ruggiero FFCCCCCFCCFF
Rampi Roberto AFFFFCCCCFAF
Rauti Isabella FFFCCFFFFCFF
Renzi Matteo             
Riccardi Alessandra FFCCCCCFCCFF
Ricciardi Sabrina FFCCCCCFCCFF
Richetti Matteo FFFFFC CCFAF
Ripamonti Paolo FFCCCCCFCCFF
Rivolta Erica FFCCCCCFCCFF
Rizzotti Maria             
Rojc Tatjana AFFFCCFCCFAF
Romagnoli Sergio FFCCCCCFCCFF
Romani Paolo FAFAFACFFAFF
Romano Iunio Valerio FFCCCCCFCCFF
Romeo Massimiliano FFCCCCCFCCFF
Ronzulli Licia FAFAFACFFAFF
Rossi Mariarosaria             
Rossomando Anna MMMMMMMMMMMM
Rubbia Carlo             
Rufa Gianfranco FFCCCCCFCCFF
Ruspandini Massimo             
Russo Loredana FFCCCCCFCCFF
Saccone Antonio FFFACACCFFF 
Salvini Matteo MMMMMMMMMMMM
Santangelo Vincenzo FFCCCCCFCCFF
Santillo Agostino FFCCCCCFCCFF
Saponara Maria FFCCCCCFCCFF
Saviane Paolo FFCCCCCFCCFF
Sbrana Rosellina FFCCCCCFCCFF
Sbrollini Daniela             
Schifani Renato FAFAFACFFAFF
Sciascia Salvatore MMMMMMMMMMMM
Segre Liliana             
Serafini Giancarlo            F
Siclari Marco             
Sileri Pierpaolo FFCCCCCFCCFF
Siri Armando             
Solinas Christian MMMMMMMMMMMM
Stabile Laura FAFAFACFFAFF
Stancanelli Raffaele             
Stefani Erika MMMMMMMMMMMM
Stefano Dario AFFFCCCCCFAF
Steger Dieter AAFAFCAFFFFF
Sudano Valeria Carmela Maria AFFFCC CCFAF
Taricco Giacomino AFFFFFFCCFAF
Taverna Paola FFCCCCCFCCFF
Tesei Donatella FFCCCCCFCCFF
Testor Elena FAFAFACFFAFF
Tiraboschi Maria Virginia FAFAFACFFAFF
Toffanin Roberta FAFAFACFFAFF
Toninelli Danilo FFCCCCCFMCFF
Tosato Paolo FFCCCCCFCCFF
Totaro Achille             
Trentacoste Fabrizio FFCCCCCFCCFF
Turco Mario FFCCCCCFCCFF
Unterberger Juliane AFFFFCCCCFAF
Urraro Francesco FFCCCCCFCCFF
Urso Adolfo FFFCCFCFFCFF
Vaccaro Sergio FFCCCCCFCCFF
Valente Valeria MMMMMMMMMMMM
Vallardi Gianpaolo FFCCCCCFCC F
Vanin Orietta FFCCCCCFCCFF
Vattuone Vito MMMMMMMMMMMM
Verducci Francesco AFFFCCFCCFAF
Vescovi Manuel FFCCCCCFCCFF
Vitali Luigi             
Vono Gelsomina FFCCCCCFCCFF
Zaffini Francesco F  CCFCFFCFF
Zanda Luigi Enrico AF  CC CC AF
Zuliani Cristiano FFCCCCCFCCFF