Senato della Repubblica

«
»
Disegni di legge

Atto Camera n. 2435

XVIII Legislatura


Delega al Governo per l'efficienza del processo penale e disposizioni per la celere definizione dei procedimenti giudiziari pendenti presso le corti d'appello


Trattazione in Commissione


Sedute di Commissione primaria
Seduta Attività Interventi
2ª Commissione permanente (Giustizia) in sede referente
25 giugno 2020
(pom.)
On. Franco Vazio (PD) (come Presidente) (come relatore)
2ª Commissione permanente (Giustizia) (sui lavori della Commissione)
30 settembre 2020
(pom.)
Deliberata indagine conoscitiva; svolte audizioni nell'ambito dell'indagine
On. Mario Perantoni (M5S) (come Presidente)
7 ottobre 2020
(pom.)
Audizioni nell'ambito di indagine conoscitiva
15 ottobre 2020
(pom.)
Svolta audizione nell'ambito dell'indagine conoscitiva
27 ottobre 2020
(ant.)
Audizioni nell'ambito dell'indagine conoscitiva
28 ottobre 2020
(pom.)
Svolte audizioni nell'ambito dell'indagine conoscitiva
4 novembre 2020
(pom.)
Svolte audizioni nell'ambito dell'indagine
5 novembre 2020
(pom.)
Svolte audizioni nell'ambito dell'indagine conoscitiva
2ª Commissione permanente (Giustizia) in sede referente
10 novembre 2020
(ant.)
Svolte audizioni nell'ambito dell'indagine conoscitiva
2ª Commissione permanente (Giustizia) (sui lavori della Commissione)
11 novembre 2020
(ant.)
Svolte audizioni nell'ambito dell'indagine conoscitiva
12 novembre 2020
(ant.)
Svolte audizioni nell'ambito dell'indagine conoscitiva
17 novembre 2020
(ant.)
Svolte audizioni nell'ambito dell'indagine conoscitiva
17 novembre 2020
(pom.)
Svolte audizioni nell'ambito dell'indagine conoscitiva
2ª Commissione permanente (Giustizia) in sede referente
2 dicembre 2020
(pom.)
On. Mario Perantoni (M5S) (come Presidente)
19 maggio 2021
(pom.)
Allegato al resoconto testo emendamenti
On. Mario Perantoni (M5S) (come Presidente)
On. Roberto Turri (Lega)
On. Pierantonio Zanettin (FI)
On. Andrea Colletti (Misto, L'ALTERNATIVA C'È)
26 maggio 2021
(pom.)
On. Mario Perantoni (M5S) (come Presidente)
On. Pierantonio Zanettin (FI)
On. Roberto Turri (Lega)
On. Lucia Annibali (IV)
On. Giusi Bartolozzi (FI)