Senato della Repubblica

«
»
Scheda di attività

Vittoria Francesca Maria BOGO DELEDDA

XVIII Legislatura



Presentazione di documenti

Come Senatrice

Atti di Sindacato Ispettivo

Ha presentato come cofirmatario
  1. Interrogazioni a risposta orale:
    1. 3-00212 pubblicata il 19 settembre 2018 (svolta)
  2. Interrogazioni a risposta scritta:
    1. 4-00493 pubblicata il 7 agosto 2018

Inchieste parlamentari

Ha presentato come cofirmatario
  1. Doc. XXII n. 6 "Istituzione di una Commissione parlamentare di inchiesta sull'emersione e gestione dell'emergenza Xylella fastidiosa nei territori della Puglia" il 28 giugno 2018 (aggiunge firma il 12 luglio 2018)
  2. Doc. XXII n. 13 "Istituzione della Commissione parlamentare di inchiesta sull'efficacia e l'efficienza del Servizio sanitario nazionale e sulle cause dei disavanzi sanitari regionali" il 26 luglio 2018