Senato della Repubblica

«
»
Scheda di attività

Angelo TOFALO

XVIII Legislatura



Deputato al Parlamento

Nato il 20 aprile 1981 a SALERNO

Gruppo M5S

Contatti

Scheda personale sul sito della Camera


Mandati


Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Governo Conte-I:
Sottosegretario di Stato per la difesa dal 13 giugno 2018 al 4 settembre 2019

Governo Conte-II:
Sottosegretario di Stato per la difesa dal 13 settembre 2019 al 12 febbraio 2021

Alla Camera dei Deputati

Gruppo M5S :
dal 23 marzo 2018