Senato della Repubblica

«
»
Scheda di attività

Laura CASTELLI

XVIII Legislatura


Deputato al Parlamento

Nata il 14 settembre 1986 a TORINO

Gruppo M5S

Vice ministro dell'economia e delle finanze (Governo Draghi-I)

Contatti

Scheda personale sul sito della Camera


Mandati


Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Governo Conte-I:
Sottosegretario di Stato per l'economia e le finanze dal 13 giugno 2018 al 22 marzo 2019
Vice ministro dell'economia e delle finanze dal 22 marzo 2019 al 4 settembre 2019

Governo Conte-II:
Sottosegretario di Stato per l'economia e le finanze dal 13 settembre 2019 al 3 settembre 2020
Vice ministro dell'economia e delle finanze dal 3 settembre 2020 al 12 febbraio 2021

Governo Draghi-I:
Sottosegretario di Stato per l'economia e le finanze dal 25 febbraio 2021 al 26 aprile 2021
Vice ministro dell'economia e delle finanze dal 26 aprile 2021

Alla Camera dei Deputati

Gruppo M5S :
dal 23 marzo 2018