[an error occurred while processing this directive]
Scheda di attività

Ivana SIMEONI

XVII Legislatura


Foto del Senatore Ivana SIMEONI

Regione di elezione: Lazio
Nata il 28 dicembre 1950 a Roccantica (Rieti)
Residente a Latina
Professione: Infermiere professionale

Elezione: 24 febbraio 2013
Proclamazione: 8 marzo 2013
Convalida: 22 ottobre 2013


Mandati

  • XVII Legislatura Senato

Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Gruppo Movimento 5 Stelle :
Membro dal 19 marzo 2013 al 7 gennaio 2015
Gruppo Misto :
Membro dall'8 gennaio 2015 al 22 marzo 2018

12ª Commissione permanente (Igiene e sanita'):
Membro dal 7 maggio 2013 al 22 marzo 2018
Commissione straordinaria per la tutela e la promozione dei diritti umani:
Membro dal 20 maggio 2013 al 22 marzo 2018



Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina