Gruppi parlamentari

Gruppo Italia dei Valori

XVI Legislatura (dal 29 aprile 2008 al 14 marzo 2013)

Gruppo costituito il 29 aprile 2008
Presidente eletto il 6 maggio 2008

Ufficio di Presidenza costituito il 16 maggio 2008

Scioglimento il 14 marzo 2013

Riepilogo della composizione
Presidente
BELISARIO Felice
Vicepresidente
GIAMBRONE Fabio
Segretario
CARLINO Giuliana
Membri
ASTORE Giuseppe Esce dal gruppo il 9 novembre 2009
BUGNANO Patrizia Dal 6 maggio 2008
CAFORIO Giuseppe Dal 6 maggio 2008
DE TONI Gianpiero Dal 6 maggio 2008
DI NARDO Aniello Dal 6 maggio 2008
LANNUTTI Elio Esce dal gruppo il 20 dicembre 2012
LI GOTTI Luigi Dal 6 maggio 2008
MASCITELLI Alfonso Dal 6 maggio 2008
PARDI Francesco Dal 6 maggio 2008
PEDICA Stefano Esce dal gruppo il 20 novembre 2012
RUSSO Giacinto Esce dal gruppo il 23 novembre 2009


Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina