Scheda di attività

Sandra MONACELLI

XV Legislatura



Presentazione di documenti

Come Senatrice

Atti di indirizzo e rapporto di fiducia

Ha presentato come cofirmatario
  1. Mozioni:
    1. n. 1-00006
    2. n. 1-00016
    3. n. 1-00028
    4. n. 1-00045
    5. n. 1-00061
    6. n. 1-00073
    7. n. 1-00086
    8. n. 1-00097
    9. n. 1-00107
    10. n. 1-00110
    11. n. 1-00127
    12. n. 1-00128
    13. n. 1-00129
    14. n. 1-00139
    15. n. 1-00146
    16. n. 1-00158
    17. n. 1-00160
    18. n. 1-00161
    19. n. 1-00162
    20. n. 1-00168

Atti di Sindacato Ispettivo

Ha presentato come primo firmatario
  1. Interrogazioni a risposta orale:
    1. 3-00172 pubblicata l'11 ottobre 2006
    2. 3-00422 pubblicata il 21 febbraio 2007
    3. 3-00471 pubblicata il 13 marzo 2007
  2. Interrogazioni a risposta scritta:
    1. 4-00282 pubblicata l'11 luglio 2006
    2. 4-00924 pubblicata il 23 novembre 2006
    3. 4-01095 pubblicata l'11 gennaio 2007
    4. 4-01243 pubblicata il 1 febbraio 2007
    5. 4-01528 pubblicata il 14 marzo 2007
    6. 4-01692 pubblicata il 3 aprile 2007
    7. 4-02089 pubblicata il 4 giugno 2007
    8. 4-02185 pubblicata il 18 giugno 2007
    9. 4-02979 pubblicata il 6 novembre 2007
    10. 4-03244 pubblicata il 19 dicembre 2007
Ha presentato come cofirmatario
  1. Interpellanze:
    1. 2-00043 pubblicata il 29 luglio 2006
    2. 2-00072 pubblicata il 12 ottobre 2006
    3. 2-00123 pubblicata il 19 gennaio 2007
    4. 2-00152 pubblicata il 21 febbraio 2007
    5. 2-00156 pubblicata il 7 marzo 2007
    6. 2-00159 pubblicata il 14 marzo 2007
    7. 2-00199 pubblicata il 13 giugno 2007
    8. 2-00233 pubblicata il 19 settembre 2007
    9. 2-00240 pubblicata il 4 ottobre 2007
  2. Interrogazioni a risposta orale:
    1. 3-01047 pubblicata il 6 novembre 2007
    2. 3-01084 pubblicata il 28 novembre 2007
  3. Interrogazioni a risposta scritta:
    1. 4-00781 pubblicata il 25 ottobre 2006
    2. 4-02104 pubblicata il 6 giugno 2007
    3. 4-02147 pubblicata il 13 giugno 2007
    4. 4-02172 pubblicata il 14 giugno 2007
    5. 4-02546 pubblicata il 1 agosto 2007
    6. 4-02877 pubblicata il 19 settembre 2007
    7. 4-03257 pubblicata il 21 dicembre 2007

Inchieste parlamentari

Ha presentato come cofirmatario
  1. Doc. XXII n. 1-bis "Proposta di modifica della deliberazione di inchiesta parlamentare: Modifica del limite massimo per le spese di funzionamento della Commissione di cui all'articolo 8 della deliberazione del 19 luglio 2006 recante: "Istituzione di una Commissione parlamentare di inchiesta sull'efficacia e l'efficienza del Servizio sanitario nazionale"" il 21 marzo 2007


Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina