Scheda di attività

Giulio SANTAGATA

XV Legislatura


Deputato al Parlamento

Nato il 1 ottobre 1949 a Zocca (Modena)


Mandati


Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Governo Prodi-II:
Ministro senza portafoglio per l'attuazione del programma di Governo dal 17 maggio 2006 al 6 maggio 2008

Alla Camera dei Deputati

Gruppo Ulivo :
dal 28 aprile 2006 al 28 aprile 2008 (dal 7 novembre 2007 il Gruppo assume la denominazione PD-L'Ulivo)



Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina