Scheda di attività

Mario GASBARRI

XV Legislatura



Presentazione di documenti

Come Senatore

Atti di indirizzo e rapporto di fiducia

Ha presentato come cofirmatario
  1. Mozioni:
    1. n. 1-00051
    2. n. 1-00087

Atti di Sindacato Ispettivo

Ha presentato come primo firmatario
  1. Interrogazioni a risposta scritta:
    1. 4-00896 pubblicata il 17 novembre 2006
    2. 4-01011 pubblicata l'11 dicembre 2006
    3. 4-01482 pubblicata il 7 marzo 2007
Ha presentato come cofirmatario
  1. Interpellanze:
    1. 2-00041 pubblicata il 28 luglio 2006
    2. 2-00277 pubblicata il 15 gennaio 2008
  2. Interrogazioni a risposta orale:
    1. 3-00092 pubblicata il 25 luglio 2006
    2. 3-00410 pubblicata il 15 febbraio 2007
    3. 3-00671 pubblicata il 17 maggio 2007
    4. 3-00860 pubblicata il 20 luglio 2007
  3. Interrogazioni a risposta scritta:
    1. 4-01930 pubblicata il 15 febbraio 2007
    2. 4-01982 pubblicata il 17 maggio 2007

Inchieste parlamentari

Ha presentato come cofirmatario
  1. Doc. XXII n. 1-bis "Proposta di modifica della deliberazione di inchiesta parlamentare: Modifica del limite massimo per le spese di funzionamento della Commissione di cui all'articolo 8 della deliberazione del 19 luglio 2006 recante: "Istituzione di una Commissione parlamentare di inchiesta sull'efficacia e l'efficienza del Servizio sanitario nazionale"" il 21 marzo 2007


Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina