[an error occurred while processing this directive]
[an error occurred while processing this directive]
Scheda di attività

Ettore Pietro PIROVANO

XV Legislatura


Foto del Senatore Ettore Pietro PIROVANO

Regione di elezione: Lombardia
Nato il 7 luglio 1949 a Caravaggio (Bergamo)
Residente a Misano Di Gera D'adda (Bergamo)
Professione: Libero professionista

Elezione: 9 aprile 2006
Proclamazione: 19 aprile 2006
Convalida: 26 febbraio 2008


Mandati


Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Gruppo Lega Nord Padania :
Membro dal 28 aprile 2006 al 2 maggio 2006
Presidente dal 3 maggio 2006 al 16 maggio 2006
Membro dal 17 maggio 2006 al 28 aprile 2008

Giunta delle elezioni e delle immunita' parlamentari:
Membro dal 17 maggio 2006 al 28 aprile 2008
9ª Commissione permanente (Agricoltura e produzione agroalimentare):
Vicepresidente dal 6 giugno 2006 al 28 aprile 2008

Comitato parlamentare per i procedimenti di accusa:
Membro dal 19 maggio 2006 al 28 aprile 2008
Commissione parlamentare di inchiesta sul ciclo dei rifiuti e sulle attività illecite ad esso connesse:
Membro dal 18 novembre 2006 al 28 aprile 2008



Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina