Scheda di attività

Magda NEGRI

XV Legislatura



Presentazione di documenti

Come Senatrice

Atti di indirizzo e rapporto di fiducia

Ha presentato come cofirmatario
  1. Mozioni:
    1. n. 1-00064
    2. n. 1-00072
    3. n. 1-00073
    4. n. 1-00083
    5. n. 1-00087
    6. n. 1-00098
    7. n. 1-00104
    8. n. 1-00107
    9. n. 1-00111
    10. n. 1-00131
    11. n. 1-00134
    12. n. 1-00136
    13. n. 1-00144
    14. n. 1-00161
    15. n. 1-00169

Atti di Sindacato Ispettivo

Ha presentato come primo firmatario
  1. Interrogazioni a risposta orale:
    1. 3-00042 pubblicata il 30 giugno 2006
    2. 3-00290 pubblicata il 28 novembre 2006
    3. 3-00484 pubblicata il 15 marzo 2007
    4. 3-00663 pubblicata il 16 maggio 2007
  2. Interrogazioni a risposta scritta:
    1. 4-00610 pubblicata il 28 settembre 2006
    2. 4-00647 pubblicata il 4 ottobre 2006
    3. 4-00911 pubblicata il 22 novembre 2006
    4. 4-01076 pubblicata il 29 dicembre 2006
    5. 4-01804 pubblicata il 19 aprile 2007
    6. 4-01914 pubblicata il 10 maggio 2007
    7. 4-02163 pubblicata il 13 giugno 2007
    8. 4-02346 pubblicata il 10 luglio 2007
    9. 4-02384 pubblicata il 13 luglio 2007
    10. 4-02587 pubblicata il 17 agosto 2007
    11. 4-02771 pubblicata il 15 marzo 2007
    12. 4-02772 pubblicata il 16 maggio 2007
    13. 4-03436 pubblicata il 15 febbraio 2008
Ha presentato come cofirmatario
  1. Interpellanze:
    1. 2-00041 pubblicata il 28 luglio 2006
    2. 2-00085 pubblicata il 2 novembre 2006
    3. 2-00195 pubblicata il 6 giugno 2007
    4. 2-00228 pubblicata il 2 agosto 2007
  2. Interrogazioni a risposta orale:
    1. 3-00160 pubblicata il 5 ottobre 2006
    2. 3-00860 pubblicata il 20 luglio 2007
    3. 3-00978 pubblicata il 3 ottobre 2007
    4. 3-01062 pubblicata il 13 novembre 2007
    5. 3-01109 pubblicata il 6 dicembre 2007
  3. Interrogazioni a risposta scritta:
    1. 4-00047 pubblicata il 31 maggio 2006
    2. 4-01310 pubblicata il 9 febbraio 2007
    3. 4-02558 pubblicata il 2 agosto 2007

Inchieste parlamentari

Ha presentato come cofirmatario
  1. Doc. XXII n. 10 "Proposta di inchiesta parlamentare sull'impiego di manodopera straniera in agricoltura nel Mezzogiorno" il 14 settembre 2006

Documenti attinenti il funzionamento del Senato

Ha presentato come primo firmatario
  1. Doc. II n. 3 "Istituzione della 15a Commissione permanente "Diritti delle donne e pari opportunità" e modificazioni agli articoli 21 e 22 del Regolamento del Senato" il 20 giugno 2006
  2. Doc. II n. 20 "Proposta di modificazione del Regolamento "Modifiche all'articolo 74 del Regolamento del Senato"" il 12 dicembre 2007
  3. Doc. II n. 21 "Proposta di modificazione del Regolamento "Modifiche all'articolo 14 del Regolamento del Senato"" il 1 febbraio 2008


Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina