Disegni di legge
Atto Camera n. 3524
XIV Legislatura
- Dati generali
- Testi ed emendamenti
- Trattazione in Commissione
- Trattazione in consultiva
- Trattazione in Assemblea
Conversione in legge del decreto-legge 24 dicembre 2002, n. 282, recante disposizioni urgenti in materia di adempimenti comunitari e fiscali, di riscossione e di procedure di contabilita'
approvato con il nuovo titolo
"Conversione in legge, con modificazioni, del decreto-legge 24 dicembre 2002, n. 282, recante disposizioni urgenti in materia di adempimenti comunitari e fiscali, di riscossione e di procedure di contabilita' "
Trattazione in Commissione
Seduta | Attività | Interventi |
---|---|---|
6ª Commissione permanente (Finanze) in sede referente | ||
16 gennaio 2003 (pom.) |
Fissato termine per la presentazione degli emendamenti: 21 gennaio 2003 alle ore 10:00 |
On.
Gianfranco Conte
(FI)
(come relatore)
On. Giorgio Benvenuto (DS-U) On. Mario Lettieri (MARGH-U) On. Alfiero Grandi (DS-U) On. Giorgio La Malfa (Misto, LdRN.PSI) (come Presidente) Sottosegretario per l' economia e finanze Maria Teresa Armosino (Governo Berlusconi-II) |
21 gennaio 2003 (pom.) |
On.
Gianfranco Conte
(FI)
(come relatore)
On. Giorgio Benvenuto (DS-U) On. Maurizio Leo (AN) (come Presidente) | |
22 gennaio 2003 (pom.) |
On.
Giorgio La Malfa
(Misto, LdRN.PSI)
(come Presidente)
| |
23 gennaio 2003 (pom.) |
On.
Maurizio Leo
(AN)
(come Presidente)
On. Gianfranco Conte (FI) (come relatore) On. Mario Lettieri (MARGH-U) On. Giorgio Benvenuto (DS-U) On. Antonio Pepe (AN) | |
28 gennaio 2003 (ant.) |
On.
Giorgio La Malfa
(Misto, LdRN.PSI)
(come Presidente)
On. Giorgio Benvenuto (DS-U) On. Maurizio Leo (AN) On. Renzo Patria (FI) On. Sergio Rossi (Lega Nord Padania) On. Gianfranco Conte (FI) (come relatore) On. Mario Lettieri (MARGH-U) Sottosegretario per l' economia e finanze Maria Teresa Armosino (Governo Berlusconi-II) On. Rolando Nannicini (DS-U) (illustra emendamenti) On. Alfiero Grandi (DS-U) On. Giulio Santagata (MARGH-U) On. Gabriella Pistone (Misto, Com.it) | |
29 gennaio 2003 (pom.) |
On.
Giorgio La Malfa
(Misto, LdRN.PSI)
(come Presidente)
On. Gianfranco Conte (FI) (come relatore) On. Sergio Rossi (Lega Nord Padania) On. Giorgio Benvenuto (DS-U) On. Roberto Pinza (MARGH-U) Sottosegretario per l' economia e finanze Maria Teresa Armosino (Governo Berlusconi-II) On. Maurizio Leo (AN) On. Antonio Pepe (AN) On. Vittorio Emanuele Falsitta (FI) On. Carmine Degennaro (UDC ) On. Mario Lettieri (MARGH-U) On. Gabriella Pistone (Misto, Com.it) | |
30 gennaio 2003 (pom.) |
Esito:
concluso l'esame
|
On.
Giorgio La Malfa
(Misto, LdRN.PSI)
(come Presidente)
On. Giorgio Benvenuto (DS-U) On. Gianfranco Conte (FI) (come relatore) On. Mario Lettieri (MARGH-U) |