Scheda di attività

Giorgio TONINI

XIV Legislatura



Presentazione di documenti

Come Senatore

Atti di indirizzo e rapporto di fiducia

Ha presentato come primo firmatario
  1. Mozioni:
    1. n. 1-00172
Ha presentato come cofirmatario
  1. Mozioni:
    1. n. 1-00002
    2. n. 1-00017 discussa in: Discussione delle mozioni sulla istituzione di un organo del Senato per la tutela dei diritti umani (1-00009, 1-00017, 1-00018). Discussione e approvazione della mozione 1-00020 il 24 aprile 2002
    3. n. 1-00050
    4. n. 1-00053
    5. n. 1-00057
    6. n. 1-00082
    7. n. 1-00098
    8. n. 1-00168
    9. n. 1-00183
    10. n. 1-00188
    11. n. 1-00192
    12. n. 1-00212
    13. n. 1-00219
    14. n. 1-00243
    15. n. 1-00259
    16. n. 1-00263
    17. n. 1-00270
    18. n. 1-00271
    19. n. 1-00279
    20. n. 1-00285
    21. n. 1-00287
    22. n. 1-00290
    23. n. 1-00321
    24. n. 1-00339
    25. n. 1-00344
    26. n. 1-00345
    27. n. 1-00349
    28. n. 1-00352
    29. n. 1-00362
    30. n. 1-00368
    31. n. 1-00369

Atti di Sindacato Ispettivo

Ha presentato come primo firmatario
  1. Interrogazioni a risposta orale:
    1. 3-02020 pubblicata il 10 marzo 2005
    2. 3-02152 pubblicata il 15 giugno 2005
    3. 3-02314 pubblicata il 17 ottobre 2005
  2. Interrogazioni a risposta scritta:
    1. 4-04479 pubblicata il 9 maggio 2003
    2. 4-04872 pubblicata il 3 luglio 2003
    3. 4-05348 pubblicata il 7 ottobre 2003
Ha presentato come cofirmatario
  1. Interpellanze:
    1. 2-00188 pubblicata il 9 agosto 2002
    2. 2-00290 pubblicata il 22 gennaio 2003
    3. 2-00363 pubblicata il 9 aprile 2003
    4. 2-00437 pubblicata il 6 ottobre 2003
    5. 2-00442 pubblicata il 15 ottobre 2003
    6. 2-00470 pubblicata il 26 novembre 2003
    7. 2-00482 pubblicata l'11 dicembre 2003
    8. 2-00508 pubblicata il 5 febbraio 2004
    9. 2-00524 pubblicata il 1 marzo 2004
    10. 2-00539 pubblicata il 22 marzo 2004
    11. 2-00563 pubblicata l'11 maggio 2004
    12. 2-00633 pubblicata il 27 ottobre 2004
    13. 2-00656 pubblicata il 16 dicembre 2004
    14. 2-00662 pubblicata il 14 gennaio 2005
  2. Interrogazioni a risposta orale:
    1. 3-00232 pubblicata l'8 agosto 2002
    2. 3-00382 pubblicata il 7 agosto 2002
    3. 3-00479 pubblicata l'8 agosto 2002
    4. 3-00520 pubblicata il 13 agosto 2002
    5. 3-00570 pubblicata il 28 agosto 2002
    6. 3-00615 pubblicata il 20 settembre 2002
    7. 3-00743 pubblicata il 27 novembre 2002
    8. 3-01160 pubblicata il 10 luglio 2003
    9. 3-01366 pubblicata il 22 dicembre 2003
    10. 3-01552 pubblicata il 27 aprile 2004
    11. 3-01582 pubblicata il 12 maggio 2004
    12. 3-01583 pubblicata il 12 maggio 2004
    13. 3-01661 pubblicata il 28 giugno 2004
    14. 3-01707 pubblicata il 29 luglio 2004
    15. 3-01786 pubblicata il 21 ottobre 2004
    16. 3-01966 pubblicata il 16 febbraio 2005
    17. 3-02017 pubblicata il 10 marzo 2005
    18. 3-02113 pubblicata il 18 maggio 2005
    19. 3-02204 pubblicata il 14 luglio 2005
    20. 3-02415 pubblicata il 22 dicembre 2005
    21. 3-02430 pubblicata il 12 gennaio 2006
  3. Interrogazioni a risposta scritta:
    1. 4-01744 pubblicata il 5 agosto 2002
    2. 4-01877 pubblicata il 5 agosto 2002
    3. 4-02958 pubblicata il 20 settembre 2002
    4. 4-03588 pubblicata il 20 dicembre 2002
    5. 4-03972 pubblicata il 26 febbraio 2003
    6. 4-04033 pubblicata il 6 marzo 2003
    7. 4-05318 pubblicata il 2 ottobre 2003
    8. 4-05451 pubblicata il 27 ottobre 2003
    9. 4-06089 pubblicata il 9 febbraio 2004
    10. 4-06459 pubblicata il 24 marzo 2004
    11. 4-06468 pubblicata il 25 marzo 2004
    12. 4-07139 pubblicata il 23 luglio 2004
    13. 4-07378 pubblicata il 1 ottobre 2004
    14. 4-08563 pubblicata il 26 aprile 2005
    15. 4-08609 pubblicata il 3 maggio 2005
    16. 4-08636 pubblicata il 5 maggio 2005
    17. 4-08681 pubblicata il 12 maggio 2005
    18. 4-09171 pubblicata il 25 luglio 2005
    19. 4-09319 pubblicata il 14 settembre 2005
    20. 4-10172 pubblicata il 9 febbraio 2006

Inchieste parlamentari

Ha presentato come cofirmatario
  1. Doc. XXII n. 5 "Proposta di inchiesta parlamentare su "Istituzione di una Commissione parlamentare di inchiesta sull'efficacia e l'efficienza del Servizio sanitario nazionale"" il 2 agosto 2001
  2. Doc. XXII n. 13 "Proposta di inchiesta parlamentare sui fatti verificatisi a Genova in occasione del G8" il 18 luglio 2002 (aggiunge firma il 9 ottobre 2002)


Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina