Scheda di attività

Marina MAGISTRELLI

XIV Legislatura



Attività di Relatore su DDL

È stato relatore sui DDL

  1. S. 414
    "Modifiche al codice penale in materia di mutilazioni e lesioni agli organi genitali a fine di condizionamento sessuale".
    (Legge 9 gennaio 2006, n. 7; G.U. n. 14 del 18 gennaio 2006)
    1. Relatore alla 2ª Commissione permanente (Giustizia)
    2. Relatore all'Assemblea
  2. S. 566
    "Modifiche al codice penale e disposizioni concernenti il divieto delle pratiche di mutilazione sessuale".
    (Legge 9 gennaio 2006, n. 7; G.U. n. 14 del 18 gennaio 2006)
    1. Relatore alla 2ª Commissione permanente (Giustizia)
  3. S. 1112
    "Norme in materia di omissione di soccorso stradale".
    (Legge 9 aprile 2003, n. 72; G.U. n. 88 del 15 aprile 2003)
    1. Relatore alla 2ª Commissione permanente (Giustizia)
  4. S. 1272
    "Modifiche al codice penale e al decreto legislativo 30 aprile 1992, n. 285, in materia di omissione di soccorso".
    (Legge 9 aprile 2003, n. 72; G.U. n. 88 del 15 aprile 2003)
    1. Relatore alla 2ª Commissione permanente (Giustizia)
  5. S. 1272-B
    "Modifiche al codice penale e al decreto legislativo 30 aprile 1992, n. 285, in materia di omissione di soccorso".
    (Legge 9 aprile 2003, n. 72; G.U. n. 88 del 15 aprile 2003)
    1. Relatore alla 2ª Commissione permanente (Giustizia)


Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina