Scheda di attività

Tommaso CASILLO

XIV Legislatura



Presentazione di documenti

Come Senatore

Atti di indirizzo e rapporto di fiducia

Ha presentato come cofirmatario
  1. Mozioni:
    1. n. 1-00014
    2. n. 1-00058
    3. n. 1-00141 discussa in: Comunicazioni del Governo sulla crisi internazionale il 9 aprile 2003
    4. n. 1-00155
    5. n. 1-00158
    6. n. 1-00219
    7. n. 1-00286
    8. n. 1-00373

Atti di Sindacato Ispettivo

Ha presentato come primo firmatario
  1. Interrogazioni a risposta scritta:
    1. 4-02104 pubblicata l'8 agosto 2002
    2. 4-07460 pubblicata il 13 ottobre 2004
    3. 4-08425 pubblicata il 23 marzo 2005
Ha presentato come cofirmatario
  1. Interpellanze:
    1. 2-00019 pubblicata il 26 aprile 2002
    2. 2-00790 pubblicata il 9 novembre 2005
  2. Interrogazioni a risposta orale:
    1. 3-00436 pubblicata l'8 agosto 2002
    2. 3-01274 pubblicata il 24 ottobre 2003
    3. 3-01584 pubblicata il 12 maggio 2004
    4. 3-02356 pubblicata il 17 novembre 2005
    5. 3-02443 pubblicata il 19 gennaio 2006
  3. Interrogazioni a risposta scritta:
    1. 4-00609 pubblicata il 25 luglio 2002
    2. 4-05480 pubblicata il 28 ottobre 2003
    3. 4-06297 pubblicata il 4 marzo 2004
    4. 4-07179 pubblicata il 29 luglio 2004
    5. 4-07182 pubblicata il 29 luglio 2004
    6. 4-08471 pubblicata il 7 aprile 2005
    7. 4-09350 pubblicata il 19 settembre 2005
    8. 4-09686 pubblicata il 16 novembre 2005
    9. 4-10044 pubblicata il 24 gennaio 2006

Inchieste parlamentari

Ha presentato come cofirmatario
  1. Doc. XXII n. 3 "Istituzione di una Commissione parlamentare d'inchiesta sulle cause dell'inquinamento del fiume Sarno" il 13 luglio 2001 (aggiunge firma il 3 ottobre 2001)


Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina