[an error occurred while processing this directive]
[an error occurred while processing this directive]
Scheda di attività

Piergiorgio STIFFONI

XIV Legislatura


Foto del Senatore Piergiorgio STIFFONI

Regione di elezione: Veneto - Collegio: 4 (Treviso - Castelfranco)
Nato l'11 maggio 1948 a Motta di Livenza (Treviso)
Residente a Treviso
Professione: Dirigente bancario

Elezione: 13 maggio 2001
Proclamazione: 15 maggio 2001
Convalida: 21 novembre 2001


Mandati


Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Gruppo Lega Nord Padania :
Membro dal 30 maggio 2001 al 12 giugno 2001
Segretario Amministrativo dal 13 giugno 2001 al 27 aprile 2006 (dal 12 marzo 2002 il Gruppo assume la denominazione Lega Padana)

1ª Commissione permanente (Affari Costituzionali):
Membro dal 22 giugno 2001 al 27 aprile 2006
Commissione speciale in materia d'infanzia e di minori:
Membro dal 19 marzo 2002 al 26 marzo 2002
Segretario dal 27 marzo 2002 al 27 aprile 2006
Commissione speciale per l'esame di disegni di legge di conversione di decreti-legge :
Membro dal 18 giugno 2001 al 19 giugno 2001
Segretario dal 20 giugno 2001 al 27 giugno 2001

Commissione parlamentare d'inchiesta concernente il "dossier Mitrokhin" e l'attività d'intelligence italiana:
Membro dal 4 luglio 2002 al 27 aprile 2006



Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina