Scheda di attività

Marco FOLLINI

XIV Legislatura



Deputato al Parlamento

Nato il 26 settembre 1954 a Roma
Residente a Roma
Professione: Giornalista


Mandati


Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Governo Berlusconi-II:
Vice presidente del Consiglio dei ministri dal 2 dicembre 2004 al 18 aprile 2005

Alla Camera dei Deputati

Gruppo CCD-CDU Biancofiore :
dal 30 maggio 2001 al 27 aprile 2006 (dal 14 febbraio 2002 il Gruppo assume la denominazione UDC (CCD-CDU))
(dal 22 gennaio 2003 il Gruppo assume la denominazione UDC )
(dal 22 dicembre 2005 il Gruppo assume la denominazione UDC (CCD-CDU))



Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina