Scheda di attività

Lamberto DINI

XIV Legislatura



Presentazione di documenti

Come Senatore

Atti di indirizzo e rapporto di fiducia

Ha presentato come cofirmatario
  1. Mozioni:
    1. n. 1-00063
    2. n. 1-00212
    3. n. 1-00285

Atti di Sindacato Ispettivo

Ha presentato come cofirmatario
  1. Interpellanze:
    1. 2-00671 pubblicata il 31 gennaio 2005
  2. Interrogazioni a risposta orale:
    1. 3-00479 pubblicata l'8 agosto 2002
    2. 3-00547 pubblicata il 27 agosto 2002
    3. 3-01388 pubblicata il 22 gennaio 2004
  3. Interrogazioni a risposta scritta:
    1. 4-08327 pubblicata il 10 marzo 2005
    2. 4-09691 pubblicata il 17 novembre 2005

Documenti attinenti il funzionamento del Senato

Ha presentato come cofirmatario
  1. Doc. II n. 6 "Proposta di modificazione del Regolamento concernente "Istituzione della 14a Commissione permanente "Politiche dell'unione europea"" il 16 maggio 2002


Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina