[an error occurred while processing this directive]
[an error occurred while processing this directive]
Scheda di attività

Emilio COLOMBO

XIV Legislatura


Foto del Senatore Emilio COLOMBO

Senatore a vita, di nomina del Presidente della Repubblica
Nato l'11 aprile 1920 a Potenza
Residente a Potenza

Nomina: 14 gennaio 2003
Comunicazione: 21 gennaio 2003
Convalida: 4 febbraio 2003


Mandati


Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Gruppo Misto :
Membro dal 21 gennaio 2003 al 27 aprile 2006

3ª Commissione permanente (Affari esteri, emigrazione):
Membro dal 10 marzo 2005 al 27 aprile 2006
6ª Commissione permanente (Finanze e tesoro):
Membro dal 7 ottobre 2003 al 9 marzo 2005
14ª Commissione permanente (Politiche dell'Unione europea):
Membro dal 7 ottobre 2003 all'11 aprile 2005



Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina